Comissão Período - Cargo
Comissão de Agricultura, Indústria e Comércio 01/01/2001 a 31/12/2002 - Membro
Comissão de Direitos Humanos e Cidadania 01/01/2007 a 31/12/2008 - Vice-Presidente
01/01/2005 a 31/12/2006 - Presidente
Comissão de Direitos Humanos e Defesa do Consumidor 01/01/2019 a 31/12/2020 - Suplente
01/02/2017 a 31/12/2018 - Suplente
Comissão de Ecologia e Meio Ambiente 01/01/2019 a 31/12/2020 - Vice-Presidente
01/02/2017 a 31/12/2018 - Presidente
01/01/2011 a 31/12/2012 - Vice-Presidente
01/01/2009 a 31/12/2010 - Presidente
01/01/2007 a 31/12/2008 - Membro
01/01/2005 a 31/12/2006 - Presidente
01/01/2003 a 31/12/2004 - Presidente
Comissão de Educação e Cultura 01/02/2017 a 31/12/2018 - Suplente
01/01/2001 a 31/12/2002 - Vice-Presidente
Comissão de Finanças, Orçamento e Servidor Público 01/02/2017 a 31/12/2018 - Vice-Presidente
01/01/2007 a 31/12/2008 - Membro
01/01/2005 a 31/12/2006 - Membro
Comissão de Justiça e Redação 01/01/2011 a 31/12/2012 - Membro
01/01/2011 a 31/12/2012 - Membro
01/01/2011 a 31/12/2012 - Membro
01/01/2011 a 31/12/2012 - Membro
01/01/2007 a 31/12/2008 - Membro
Comissão de Obras e Serviços Públicos 15/01/2019 a 31/12/2020 - Suplente
01/01/2011 a 31/12/2012 - Presidente
01/01/2011 a 31/12/2012 - Presidente
01/01/2007 a 31/12/2008 - Presidente
Comissão de Relações do Trabalho 01/01/2011 a 31/12/2012 - Presidente
01/01/2009 a 31/12/2010 - Vice-Presidente
Comissão de Relações do Trabalho 01/02/2017 a 31/12/2018 - Suplente